Schedule

イベントスケジュールは こちら

Japan Tour Extreme

Final Round

 

KYOTO BBがJBA主催のJapan Tour Extreme Final Round(決勝戦)に参戦します!!

白熱の戦いを是非、会場でお楽しみください! 

 

日時: 2018.09.01 (Sat) 14:00~20:00

    2018.09.02 (Sun)   12:30~18:00

場所: 品川ステラボール

    東京都港区高輪4‐10‐30 ※ご来場の際はいちょう坂映画館入口よりお入りください。

    TEL: 03-3440-1111

 

【当日のタイムテーブル】←クリックでJBAの公式サイトからご確認いただけます。

 

※ Final Roundは観戦自由ですが、指定席とJBAオリジナルグッズがセットになったチケットも販売されています。

●Day 1 チケット購入ページ (9月1日分) ☆チケット特典:JBAオリジナルタオル

●Day 2 チケット購入ページ (9月2日分) ☆チケット特典:JBAオリジナルTシャツ

 


Premierリーグ 西日本カンファレンス

Round 1

 

日時: 2018.06.09 (Sat) 12:00 ~ 17:30

場所: 神戸ハーバーランド

    兵庫県神戸市中央区東川崎町1丁目

Round 2

 

日時: 2018.06.17 (Sun) 14:00 ~ 17:30

場所: イオンモール岡山

    岡山県岡山市北区下石井1丁目2-1

Round 3

 

日時: 2018.06.23 (Sat) 14:00 ~ 17:30

場所: イオンモール岡山

    岡山県岡山市北区下石井1丁目2-1

Round 4

 

日時: 2018.06.30 (Sat) 14:00 ~ 17:30

場所: オアシス21

    愛知県名古屋市東区東桜1丁目11-1

Round 5

 

日時: 2018.07.14 (Sat) 12:00 ~ 18:00  5位・6位

    2018.07.15 (Sun) 12:00 ~ 18:00  3位・4位

    2018.07.16 (Mon) 12:00 ~ 18:00  1位・2位

    ※ Round 4までの順位により日程が変動いたします。

場所: ゼビオアリーナ仙台

    宮城県仙台市太白区あすと長町1丁目4-10

Round 6

 

日時: 2018.08.05 (Sun) 12:00 ~ 17:30

場所: 神戸ハーバーランド

    兵庫県神戸市中央区東川崎町1丁目

Round 7

 

日時: 2018.08.18 (Sat) 14:00 ~ 17:30

場所: イオンモール岡山

    岡山県岡山市北区下石井1丁目2-1

Round 8

 

日時: 2018.08.26 (Sat) 14:00 ~ 17:30

場所: イオンモール岡山

    岡山県岡山市北区下石井1丁目2-1

Playoffs

 

日時: 2018.09.15 (Sat) 12:00 ~ 17:30  各カンファレンス3位・4位

    2018.09.16 (Sun) 12:00 ~ 17:30  各カンファレンス1位・2位 + 前日の4チーム

場所: 大森ベルポート

    東京都品川区南大井6丁目26-2

※ リーグ全体スケジュールは こちら をご確認ください。